|
|
|
|
Da nur 8 Tage Zeit waren für die Tour konnte diese nur bis ans Loch Ness
gehen und auch die Lowlands und die Inseln blieben außen vor.
Am
ersten Tag ging es von Glasgow nach Stirling. Am Abend des zweiten Tages fuhr ich weiter nach
Edinburgh. Hier traf ich Kai und Markus, mit denen ich
hier zwei Tage verlebte. Von dort ging es zu dritt durch die Grampian Mountains, vorbei am
Blair Castle nach Inverness, dem
nächsten Nachtlager. Den fünfte Tag fuhren wir am Loch Ness entlang zum Urquart Castle,
wo wir uns trennten. Ich fuhr weiter nach Fort William und machte einem kurzen Abstecher
ins Glen Coe. Am sechsten Tag ging es über Oban zurück nach Glasgow, wo ich die letzten
zwei Tage verbrachte.
Was alles passiert ist, und welche Sehenswürdigkeiten und
schöne Orte ich empfehlen kann, könnt Ihr im Tagebuch
lesen.
Wer sich nur an den Bildern freuen will, klickt auf die Orte.
|
|
|
|
|